PUEG : Publication d’attribution du marché de recrutement d’un Spécialiste en Sauvegardes Environnementales au sein du PUEG

0
470

PUBLICATION D’ATTRIBUTION DU MARCHE

Objet :RECRUTEMENT D’UN SPECIALISTE EN SAUVEGARDES ENVIRONNEMENTALES AU SEIN DU PUEG

Financement : Banque Mondiale (IDA)

Méthode de sélection : Sélection de consultant individuel

Mode de passation : Appel d’offres ouvert – Avis à Manifestation d’Intérêt (AMI)

N° de l’AMI : N°01/MEHH/PUEG/CI/2022

Date de Publication de l’AMI : 05 Avril 2022

Délai d’exécution : une année renouvelable par tacite reconduction

DETAIL DES RESULTATS DE L’EVALUATION :

  1. CONSULTANT RETENU
N° d’offresCandidatsFormations Base et Expérience   Générale  (50 points)Expériences Spécifiques et connaissance complémentaires(50 points)Total
Qualification (30 points)Expérience Générale (20points)Connaissance complémentaires (05 points)Expériences Spécifiques (45 points)
1  Diaka Madi KABA2520024592
  • AUTRES CONSULTANTS EVALUES 
N° d’offresCandidatsFormations Base et Expérience   Générale (50 points)Expériences Spécifiques et connaissance complémentaires (50 points)Total
Qualification (30 points)Expérience Générale (20points)Connaissance complémentaires (05 points)Expériences Spécifiques (45 points)
2Goua Pascal BEAVOGUI3000050136
3Sidiki DOUMBOUYA2500031038
4Alpha Ibrahima DIALLO00040013.517.5
5Mamadou KEITA3008000442
6Mamadou Alimou BARRY0000020002
7Arafan      BAYO0020004565
8Mohamed Mariama CAMARA25200037.582.5
9Bakarydian CONDE30200324.577.5
10Massé CAMARA2500000328

NB : Tout consultant qui souhaite connaitre les raisons pour lesquelles sa candidature n’a pas été retenue, doit en faire la demande à l’adresse suivante : b.s.dokore@gmail.com ou aboubasivory@gmail.com dans un délai de deux (02) semaines à compter de la date de publication de ce résultat.

Fait à Conakry, le 31 Mai 2022

Le Coordonnateur

Souleymane Dokoré BAH